EMFAD San Clemente FS - Torrejón Sala 3-3 (David, Jorge y Josete) (Iván Hernández 2 y Adrián Larios)
FS Ciudad de Alcorcón - CD Denia 5-8 (Miki 2, Ibra, Boris y Marquina) (Blai 4, Curro 2, David y Tarín)
Tecnoy Gran Peña - AD Bargas 4-3 (Santi 2, Cerezo y Guille Chimeno) (Toni, Javi Baz y César)
Leganés FS - Torres de la Alameda 3-1 (Sergi, Charly y Turrado) (Icham)
Buhersa Talayuela - Silver Novanca 5-1 (Carlos Piza 2, Fran Berrocoso, Javi Ifi y Carlos) (Manu)
Rivas Futsal - AA Pilaristas 7-4 (Gabi 3, Kiki, Samu, Raúl y Marcos Otero) (Alberto, Luis Alonso, Burdi y Alfonso)
FS Talavera - ADAE Simancas 5-0 (Chispi 2, Justo Cáceres, Churre y Álex)
Xaloc Alacant - Manzanares Quesos El Hidalgo 2-8 (Paco Morillas 2) (Javi Liria 4, Celso 2, Chin y Kiki)
Movistar Inter B - Integra2 Navalmoral 4-4 (Iván Moreno, Marc Galindo, Raya y Crivi) (Nando 3 y De la Cuerda)
Clasificación:
Tabla de Goleadores.
Lucha por ser campeones.
Lucha por evitar el descenso.
miércoles, 30 de marzo de 2016
martes, 15 de marzo de 2016
Jornada 27 del Grupo IV de Segunda División B
AA Pilaristas - Xaloc Alacant 3-2 (Alfonso, Alberto y Juste) (Aitor y Alvarito)
Ciudad de Alcorcón - Buhersa Talayuela 4-2 (Blanco 2, Dani y Miki) (Fran Berrocoso 2)
Integra2 Navalmoral - Leganés FS 4-3 (Jesusma, De la Cuerda, Fermín y Nando) (Pichi 2 y Sergi)
Torrejón Sala - Tecnoy Gran Peña 3-2 (Iván Hernández 2 y Alamancos) (Héctor y Adri)
Manzanares Quesos El Hidalgo - Movistar Inter B 2-5 (Javi Liria y Kiki) (Juan Conde, Iván Moreno, Javito, Marc Galindo e Iván Marquina)
AD Bargas - FS Talavera 5-2 (Álex, Loren, Boliche, Alfredo y César) (Jesús Jiménez y Chispi)
ADAE Simancas - Rivas Futsal 2-10 (Mario e Iván) (Gabi 4, Kiki 2, Juanma 2, Jesús y Dani Santos)
Silver Novanca - EMFAD San Clemente 4-4 (Palomares, Manu, Charly y Marcos) (David 2, Josete y Jorge)
CD Denia - Torres de la Alameda 8-1 (Álex Pla 3, Blai 2, Toni, Curro y Tarín) (Cristian)
Clasificación:
Tabla de Goleadores.
Ciudad de Alcorcón - Buhersa Talayuela 4-2 (Blanco 2, Dani y Miki) (Fran Berrocoso 2)
Integra2 Navalmoral - Leganés FS 4-3 (Jesusma, De la Cuerda, Fermín y Nando) (Pichi 2 y Sergi)
Torrejón Sala - Tecnoy Gran Peña 3-2 (Iván Hernández 2 y Alamancos) (Héctor y Adri)
Manzanares Quesos El Hidalgo - Movistar Inter B 2-5 (Javi Liria y Kiki) (Juan Conde, Iván Moreno, Javito, Marc Galindo e Iván Marquina)
AD Bargas - FS Talavera 5-2 (Álex, Loren, Boliche, Alfredo y César) (Jesús Jiménez y Chispi)
ADAE Simancas - Rivas Futsal 2-10 (Mario e Iván) (Gabi 4, Kiki 2, Juanma 2, Jesús y Dani Santos)
Silver Novanca - EMFAD San Clemente 4-4 (Palomares, Manu, Charly y Marcos) (David 2, Josete y Jorge)
CD Denia - Torres de la Alameda 8-1 (Álex Pla 3, Blai 2, Toni, Curro y Tarín) (Cristian)
Clasificación:
Tabla de Goleadores.
martes, 8 de marzo de 2016
Jornada 26 del Grupo IV de Segunda División B
FS Talavera - Torrejón Sala 5-2 (Nacho Gil, Chispi 2, Churre y Álex) (Adrián Larios y Gilber)
Tecnoy Gran Peña - Silver Novanca 4-2 (Santi 2, Dani Monteserín e Isi) (Palomares y Manu)
Leganés FS - Manzanares Quesos El Hidalgo 5-2 (Werner 2, Adrián, Cillo y Pichi) (Adri y Hurta)
Buhersa Talayuela - CD Denia 6-3 (Fran Berrocoso 2, Jaime, Javi Ifi, Javi Pérez y Sergio Gilarte) (Blai, David Jaén y Lluis)
Torres de la Alameda - Integra2 Navalmoral 2-2 (Cristian y Álex) (Nando 2)
Rivas Futsal - AD Bargas 4-1 (Dani Santos 2, Raúl Jaén y Kiki) (Álex)
EMFAD San Clemente - Ciudad de Alcorcón 6-7 (Fernandito 2, Quique Vaca, Alfonso, Luis Ruiz y Alberto) (Miki 3, Blanco 2, Dani y Boris)
Xaloc Alacant - ADAE Simancas 4-5 (Samu, Alvarito 2 y Paco Morillas) (Mario 2, Luis, Ortego y Luna)
Movistar Inter B - AA Pilaristas 3-3 (Javito, Crivi y P.P.) (Alfonso 2 y Burdi)
Clasificación:
Tabla de Goleadores.
Tecnoy Gran Peña - Silver Novanca 4-2 (Santi 2, Dani Monteserín e Isi) (Palomares y Manu)
Leganés FS - Manzanares Quesos El Hidalgo 5-2 (Werner 2, Adrián, Cillo y Pichi) (Adri y Hurta)
Buhersa Talayuela - CD Denia 6-3 (Fran Berrocoso 2, Jaime, Javi Ifi, Javi Pérez y Sergio Gilarte) (Blai, David Jaén y Lluis)
Torres de la Alameda - Integra2 Navalmoral 2-2 (Cristian y Álex) (Nando 2)
Rivas Futsal - AD Bargas 4-1 (Dani Santos 2, Raúl Jaén y Kiki) (Álex)
EMFAD San Clemente - Ciudad de Alcorcón 6-7 (Fernandito 2, Quique Vaca, Alfonso, Luis Ruiz y Alberto) (Miki 3, Blanco 2, Dani y Boris)
Xaloc Alacant - ADAE Simancas 4-5 (Samu, Alvarito 2 y Paco Morillas) (Mario 2, Luis, Ortego y Luna)
Movistar Inter B - AA Pilaristas 3-3 (Javito, Crivi y P.P.) (Alfonso 2 y Burdi)
Clasificación:
Tabla de Goleadores.
Suscribirse a:
Entradas (Atom)